,

Ученые рассказали, как избавиться от кофейной зависимости

Ученые рассказали, почему люди любят кофе

Группа ученых из Америки из Университета Джорджии сделала заявление, что рамках нового исследования ими была разработано новая методика, позволяющая распрощаться с кофеиновой зависимостью.

По словам профессора Патрика Дж. О’Коннора, данная методика довольно таки проста и доступна любому желающему расстаться с кофеиновой зависимостью.

Дж. О’Коннор не рекомендует начинать утро с чашки кофе, а с зарядки. Выполнение нескольких физических упражнений, дает человеку намного больший заряд бодрости, чем после чашки кофе. После физических упражнений к кофе тяги уже не будет.

Большая польза будет от кардиотренировок. В частности утром можно ходить в бассейн или пробежки. Как утверждают авторы исследования, утро может начинаться с пробежки по лестнице верх-вниз. 10 минут таких тренировок дают такой же эффект как и чашка крепкого кофе.

Ученые рекомендуют отказаться от кофе тем, кто страдает от резких скачков кровяного давления. Такое же негативное воздействие на здоровье людей оказывает кофе, если имеются проблемы с желудком. Тогда как спорт приносит пользу. Главное сделать правильный выбор режима тренировок.

Ученый подчеркивает, что созданию данной методики сопутствовало исследование, для участия в котором были приглашены студенты. После выполнения участниками физических упражнений по утрам, у них не было проблем со сном – они высыпались. Утренняя зарядка стала для них источником бодрости, тогда как после чашки кофе восстановить энергию им не всегда получалось.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next