Российскими учеными разрабатывается метод омоложения стволовых клеток

Российскими учеными разрабатывается метод омоложения стволовых клеток

Российские ученые считают, что если отыскать методы способствующие омоложению стволовых клеток, то можно будет побороть старость и неизлечимые заболевания.

Группа специалистов из государственного университета Москвы осуществляет ряд научных работ, чтобы в будущем появилась возможность отыскать способ омоложения стволовых клеток. Они считают, что это позволит создать абсолютно новую область медицины, такую как регенеративную, другими словами восстанавливающую.

Как утверждают ученые, стволовые клетки являются родоначальниками всех клеток в человеческом организме и имеют ряд уникальных способностей.

Стволовые клетки способны воссоздавать погибшие отдельные клетки, тогда как все другие клетки сначала стареют, а потом погибают. Подобные клетки могут делать это за счет того, что единственной доступной функцией для них является функция деления. Они могут бесконечно воспроизводить не только самих себя, но и другие клетки организма.

Также тало известно, что стволовым клеткам под силу воссоздавать такие органы, как: сетчатка глаза, гортань и нейрон.

Поэтому если ученым удастся найти метод омоложения стволовых клеток, то появится возможность отыскать способ продления человеческой молодости и осуществления вылечивания организма от недугов, которые в пока что считаются непобедимыми.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next