Первая детская школа кулинарии «Нестле Россия» начала свою работу

Первая детская школа кулинарии «Нестле Россия» начала свою работу

Компания «Нестле Россия» известная не только как производитель вкусных сладостей для детей, но и как приверженец здорового образа жизни и правильного питания, открыла новую образовательную программу. Онлайн-школа, организованная брендом, будет проводить занятия по кулинарии для детей. Во время этих уроков мальчишки и девчонки научаться самостоятельно делать вкусные и здоровые блюда, а также узнают много нового о том, как правильно составить рацион.

Преподавать юным участникам основы кулинарии будет Михаил Лиске — член Гильдии шеф-поваров России и руководитель студии Clever. Планируется, что все мероприятия будут посещать много гостей и знаменитостей, которые также проведут среди детей пропаганду здорового образа жизни. Так, на первом занятии к участникам обратился известный композитор, автор детских песен Григорий Гладков. Важным гостем стал Виктор Беляев — один из самых известных кремлевских поваров.

Занятия происходило в одной из студий Москвы, в которой шеф-повар вместе с детьми готовили интересный, и, конечно же, вкусный десерт из тыквы и яблок. В это же время дети из других регионов, которые смотрели прямую трансляцию в интернете, также пробовали создать этот кулинарный шедевр.

Второе занятие планируют проводить 14 декабря, и на нем дети будут готовить салат на праздничный новогодний стол. Перед кулинарными уроками поставлены следующие цели:

  • обучение приготовлению питательных, приносящих пользу и одновременно простых блюд;
  • преподавание детям основ полезного питания;
  • ознакомление с правильной сервировкой стола;
  • информирование в ознакомительном режиме о том, как может быть оформлена на столе и посуде еда.

Занятия проходят в рамках проекта «Разговор о правильном питании». За один учебный год планируется провести пять занятий, руководить которыми будет Михаил Лиске. Во время проведения уроков, дети смогут задавать вопросы в «Комментариях».

Перед занятием на сайте размещают подробный рецепт будущего блюда, чтобы дети смогли подготовиться к уроку. Дети, которые примут участие хотя бы в трех из пяти занятий, получат «Диплом шеф-повара».

На сайте все желающие могут узнать о программе больше и пройти регистрацию, чтобы стать участниками проекта.

Программа «Разговор о правильном питании»

Это уникальные общенациональной проект, целью которого является донести до подрастающего поколения, что здоровое питание — это важная часть образа жизни. Программа «Разговор о правильном питании» весело и увлекательно расскажет детям о правильном питании и научит их самостоятельно готовить здоровую и вкусную еду.

Инициаторам проекта стала компания «Нестле Россия», а основные моменты программы разработали сотрудники Института возрастной физиологии России.

Каждый год в этой программе участвует больше миллиона детей из различных городов. С момента запуска проекта охватил семь миллионов детей. Корпорация «Нестле Россия» вложила в развитие программы уже более 430 миллионов рублей. 

С этим материалом так же читают:

prev
next