Зафиксирован прирост населения

Зафиксирован прирост населения

Зафиксирован прирост населения

Первый раз за последние 20 лет в нашей стране специалистами было отмечено естественное улучшение демографической ситуации. Об этом говорила Татьяна Голикова – глава Минздрава Российской Федерации. Как сказала Татьяна Голикова, в августе этого года зафиксирован прирост населения более тысячи человек. То есть, появились на свет около 152 тысяч детей, покинули этот мир около 150 тысяч людей. Конечно, нельзя говорить об огромном успехе, но этот показатель все же радует, по сравнению с прошлыми годами.

Также, глава Минздрава отмечает, что зафиксирован прирост населения не только за последний месяц, а за весь прошедший год. Отмечается видимое повышение рождаемости и спад уровня смертности. Выяснилось, что, несмотря на опасения, в связи с кризисом, число самоубийств в России не возросло, но, к сожалению, и не сократилось.

Несмотря на то ,что в настоящее время зафиксирован прирост населения, различные вневедомственные статистические организации говорят об общем «вымирании» населения. Вследствие этого данный вопрос остается довольно актуальным и злободневным.


 
 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *