Первые недели нового года отличаются нехваткой донорской крови

Первые недели нового года отличаются нехваткой донорской крови

Первые недели нового года отличаются нехваткой донорской крови

Первые несколько недель каждого наступающего года становятся настоящим испытанием для людей, страдающих тяжелыми заболеваниями и нуждающихся в постоянном поступлении донорской крови. Специалисты из диспансера онкологических заболеваний в Москве отмечают, что с ужасом ожидают такого радостного для всех остальных нового года, так как каждый донор является человеком, и ничто человеческое им не чуждо. Естественно, люди хотят отдохнуть, отметить праздник с шампанским и пышным столом. Многие доноры уезжают за пределы города.

Между тем, в центрах переливания донорской крови в новогодние каникулы катастрофически истощаются запасы плазмы и других компонентов крови, столь необходимых многим тяжелобольным людям. Как известно, в массовой медицине нет пока возможности синтезировать искусственные кровь и ее составляющие части.

По этой причине ассоциация добровольцев помощи детям, страдающим раком и постоянно нуждающихся в переливании донорской крови, приняла решение организовать для маленьких пациентов настоящее новогоднее торжество. Волонтеры призывают доноров к тому, что, даже если они не смогут сдать кровь для переливания детям, то хотя бы навестят в новогодние каникулы детей, которые так нуждаются в их внимании и поддержке.

Многочисленные противопоказания при сдаче донорской крови обязывают человека, ставшего донором, к соблюдению большого количества строгих правил. Поэтому настоящий донор непременно должен быть человеком ответственным, ведь от него зависят жизни многих пациентов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *