Граждане России не любят поликлиники

Граждане России не любят поликлиники

Граждане России не любят поликлиники

Недавнее исследование показало, как российские граждане относятся к услугам скорой помощи и медицинскому обслуживанию в муниципальных поликлиниках. Выяснилось, что больше половины опрошенных оказались вполне удовлетворены работой неотложки, а вот обслуживанием в поликлиниках недовольна практически половина россиян.

Большинство опрошенных, которые в последнее время сталкивались с услугами неотложки, остались довольны работой специалистов, их отношением к пациенту, оснащенностью автомобилей и оперативностью приезда.

Тем не менее, и недовольных хватает. Например, мнения разделились поровну в отношении оснащенности машин скорой помощи.  

По результатам исследования, одна из медицинских услуг, к которым чаще всего прибегают россияне, — это медицинская помощь в муниципальных поликлиниках. Граждане остались вполне довольны уровнем санитарии в поликлиниках и состоянием помещений. Однако само обслуживание и отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Квалификация врачей и назначаемое ими лечение многие пациенты ставят под сомнение. Про невнимательность медицинского персонала даже говорить не стоит.

Неоперативность оказания услуг и  длинные очереди отталкивают людей от муниципальных поликлиник, и вынуждает их посещать платные медицинские центры, где и персонал внимательнее, и оснащение лучше.  

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *