В жару важно правильно пить

В жару важно правильно пить

В жару важно правильно пить

В жаркую погоду необходимо быть особенно осторожным людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Больные сердечно-сосудистыми заболеваниями должны избегать душных и жарких мест. Людям, страдающим заболеваниями сердца и сосудов, в жару необходимо воздержаться от физического напряжения. Не стоит часами под палящим солнцем копать огороды и загорать на пляже. Кроме того, в жару очень важно правильно пить. Для компенсации утраты солей в организме необходимо пить минералку, так как она в обилии содержит микроэлементы.

Сладкие напитки и газировки в жару не рекомендуются, так как эти жидкости способствуют образованию отечности конечностей. Надо быть внимательным с давлением, так как потребляемая жидкость приумножает количество крови. Особенно внимательным со своим здоровьем необходимо быть людям, имеющим хронические заболевания. В тяжелых случаях стоит поговорить с врачом по поводу предупреждающих и купирующих приступы лекарственных препаратов.

Загорание на солнце может привести к обострению бронхиальной астмы или гастриту. Термические удары и солнечные ожоги случаются по причине быстрого расширения кровеносных сосудов. Расширение сосудов может привести к потере сознания, так как давление крови в мозгу резко понижается. Если человек от жары упал в обморок, его следует вынести  с солнечного места, положить на спину, приподняв ноги, убедиться, что он глубоко дышит. При солнечном ударе хорошо помогает спиртовое растирание.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *