Врачи предупреждают об опасностях временных татуировок

Врачи предупреждают об опасностях временных татуировок

Врачи предупреждают об опасностях временных татуировок Весенние каникулы не за горами, как и летние каникулы, а значит можно начинать думать о том, чтобы сделать временную татуировку. В конце концов, это временно, так что это безвредно, не так ли? Не так быстро. Врачи предупреждают, что временные татуировки могут представлять некоторый риск для здоровья.

Временные татуировки могут оставаться на теле от трех дней до нескольких недель. Несмотря на то, что чернила не вводятся в кожу, эти рисунки связаны с некоторыми рисками, утверждают дерматологи. Потребители все еще подвержены риску аллергических реакций, которые могут быть очень серьезными и могут длиться даже дольше, чем сама татуировка.

Врачи получают множество сообщений о серьезных, длительных реакциях, которые не ожидали потребители, когда они впервые делали временную татуировку. Проблемы включают покраснение, волдыри, красные пятна, потерю пигментации кожи, повышенную чувствительность к солнечному свету и даже постоянные рубцы.

Некоторые потребители были вынуждены обратиться за медицинской помощью после того как сделали одну из татуировок, включая поездки в отделения неотложной помощи. Иногда эти поездки происходили сразу после того, как татуировка наносилась на кожу, а иногда они происходили только через неделю после события.

Как правило, временные татуировки делают с помощью хны — красновато-коричневой краски, производящейся из цветущих растений. Современная хна называется «черная хна» и часто используется вместо традиционной. Краски могут быть смешаны с несколькими другими компонентами, которые делают татуировку более стойкой и темной. Часто это — каменноугольная смола, которая содержит п-фенилендиамин, ингредиент, который может вызвать опасные кожные реакции у некоторых людей.

Дерматологи призывают аллергиков быть осторожными, и воздержаться от нанесения татуировок. При возникновении кожной реакции необходимо как можно скорее обращаться к врачу.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *