Несколько советов как не поправиться зимой

Несколько советов как не поправиться зимой

Несколько советов как не поправиться зимой Новый год у женщины часто начинается с обещания поправить здоровье, сбросить вес и больше заниматься спортом. Хотя очищение организма и детоксикация могут показаться большим толчком к любым положительным переменам в здоровье, на самом деле это может быть не лучшим решением.

Важно помнить, что организм человека имеет особенные потребности в зимние месяцы. Получение недостаточного или неправильного питания в то время, когда организму для оптимального функционирования необходимо множество питательных веществ, может принести больше вреда, чем пользы. Очищение и питьевые посты лучше оставить для тёплых весенних и летних месяцев. Это не значит, что в зимние месяцы нельзя худеть. Просто нужно принимать правильные решения насчёт своего режима питания и всегда держать своё тело в тепле.

Традиционная китайская медицина утверждает, что есть охлаждённые продукты нужно летом. Зимой же они создают в организме застой крови, газы, вздутие живота, холодные руки и ноги. Самым простым способом избежать подобных эффектов является питание пищей, аутентичной месту, в котором человек живёт.

отличным выбором в морозную погоду будет употребление горячих супов и бульонов, корнеплодов и овощных рагу. В такой пище содержится достаточное количество витаминов, минералов и питательных веществ, способных поддержать правильную жизнедеятельность человеческого организма в зимнее время. Для максимального снижения веса, нужно есть больше зелени и ограничить потребление фруктов до одного в день. Нужно исключить из рациона обработанные, но потреблять больше жирных молочных продуктов. Они быстрее восстанавливают энергию и не задерживаются в организме. Здоровые жиры, содержащиеся, к примеру, в рыбе, повысят скорость обмена веществ, позволяя быстрее терять ненужные килограммы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *