Аллергия и лишний вес связаны с издевательствами в школе

Аллергия и лишний вес связаны с издевательствами в школе

Аллергия и лишний вес связаны с издевательствами в школе Дети, страдающие от пищевой аллергии или проблем с лишним весом, являются наиболее вероятной мишенью для издевательств в школе, как показывают новые исследования. Вследствие этого, такие дети становятся проблемными и более тревожными, чем остальные их сверстники.

Проблема запугивания в школе вызывает всё большее беспокойство среди родителей, врачей и администрации школ, так как в новостях появляется всё больше сообщений о депрессиях и самоубийствах детей, связанных с издевательствами, в том числе с «онлайн-запугиванием».

Исследования показывают, от одной трети до одной десятой школьников подвергаются издевательствам в школе. Эти цифры могут варьироваться в зависимости от местоположения школы и демографической ситуации района.

В одном из проведённых недавно исследований учёными было опрошено около 250 детей и их родителей, приходивших в клинику, занимающуюся лечением аллергии. Чуть более 45% из них ответили, что подвергаются притеснениям по разным причинам, а 32% сообщили, что над ними издеваются в частности из-за их аллергии.

В другом исследовании, учёные выяснили, что почти две трети из 360 подростков, проходящих обучение в лагере  для потери веса, подвергаются издевательствам из-за своего размера. При этом, чем больше вес ребёнка, тем больше над ним издеваются. Наиболее распространёнными видами издевательств являются вербальные. Однако более половины детей подвергались оскорблениям онлайн, через электронную почту или смс.

Кроме того, учёные выяснили, что лишь около половины родителей детей с пищевой аллергией знали, что их ребёнка запугивают. А дети, как правило, лучше переносят издевательства, когда их семьи осведомлены о проблеме.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *