Как выжить в жару – вода, еда, одежда

Как выжить в жару – вода, еда, одежда

Как выжить в жару – вода, еда, одежда

Лето в этом году началось еще весной, сразу наступила жаркая погода. Многие люди в такую погоду ощущают ухудшение самочувствия, так как далеко не все могут правильно переносить жару, таким образом, чтобы температура казалась для них комфортной.

По прогнозам российского метеобюро в этом году лето будет, хотя и с перепадами, но жарким. Поэтому специалисты по охране здоровья рассказали, как выжить в летнюю жару без угрозы для своего здоровья. Основными моментами, на которые надо обратить внимание, являются – вода, еда и одежда.

Чаще всего в жаркое летнее время человек страдает от обезвоживания организма, так как повышенное потоотделение способствует  выделению большого количества влаги из организма. Далеко не каждый человек, между тем, знает, как правило, восстановить уровень влаги в организме. В первую очередь в жаркую погоду следует отказать от спиртного, крепкого кофе и чая. Предпочесть стоит некрепкий зеленый чай. Пищу в жаркую погоду рекомендуется употреблять в сокращенном количестве. Рекомендуется употреблять в пищу как можно меньш9е соли. Полезно в жару употреблять больше растительного масла, в котором содержится витамин Е, помогающий организму справиться с жарой.

Из одежды следует выбирать просторные вещи из натуральных материалов светлого оттенка. Очень полезно в жаркую погоду принимать утренний прохладный душ.

   

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *