Какие заболевания обостряются летом

Какие заболевания обостряются летом

Какие заболевания обостряются летом

Многие знают, что в весенние месяцы существует риск обострений заболеваний неврологического и психического происхождения. Летнее время также представляет опасность для ряда заболеваний.

Российские специалисты выяснили, при каких заболеваниях в летние месяцы возрастает риск осложнений.

В первую очередь это заболевания сердечно-сосудистой системы, так как в жаркую погоду кровь начинает бежать внутри сосудов с большей скоростью. Людям, страдающим такими заболеваниями, рекомендовано снизить физическую активность, пить больше жидкости, ограничить в питании жирную пищу и надевать головные уборы.

За сердечно-сосудистыми заболеваниями следует гиперфункция щитовидной железы. Под воздействием солнечных лучей, жаркой погоды и переизбытка йода железа начинает работать активнее. Проявлениями ее гиперфункции являются лихорадка, избыточное потоотделение, частое биение сердца, колебания настроения.

Летом часто развиваются отиты, так как вода при купании в водоемах попадает в уши.

Использование кондиционеров может стать фактором, провоцирующим развитие болей в суставах и мышцах. При застужении следует применять массаж и согревающие компрессы.

В летнее время внимательно следует относится к ранам и царапинам, так как в них может проникнуть инфекция, активизированная жаркой погодой.

Не избежать летом и укусов всевозможных насекомых. Поэтому, выезжая на природу, необходимо заранее побеспокоиться о средствах защиты и первой помощи.

И, конечно, летом многие люди страдают от кишечных инфекций, так как болезнетворные бактерии в жаркую погоду размножаются с молниеносной скоростью.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *