ВИЧ свирепствует

ВИЧ свирепствует

ВИЧ свирепствует

Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко сообщил о том, что количество известных медикам случаев ВИЧ-инфицирования с 1987 года составило более полумиллиона. Врачи говорят о том факте, что ВИЧ свирепствует в РФ.

Как говорит Геннадий Онищенко, за этот промежуток большинство ВИЧ-инфицированных скончались, причем в абсолютном большинстве причина смерти крылась не в СПИДе, который развивается на последних этапах инфекции, а в иных, вытекающих из заболевания причинах. О том, что ВИЧ свирепствует в России, говорит статистика. В прошлом году смерть забрала 12 тысяч 759 человек, а в 2007 – 11 тысяч 159 человек. Согласно статистике, которую ведет главный санитарный врач России, сейчас на просторах нашей родины находится приблизительно 300 тысяч ВИЧ-инфицированных. Но, стоит отметить, что это лишь официальная статистика зарегистрированных случаев, как говорят медики, на самом деле картина намного более ужасна.

 Более половины инфицированных – это мужчины в возрасте от 18 до 40 лет. Однако ВИЧ свирепствует и среди женщин, и количество зараженных среди них в последнее время растет с каждым годом. При этом ВИЧ-инфицированные женщины произвели на свет более 50 тысяч детей, из которых у 3 тысяч подтвердился диагноз ВИЧ-инфицирования.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *