Эксперты РАМН создают новые возможности клеточной терапии

Эксперты РАМН создают новые возможности клеточной терапии

Эксперты РАМН создают новые возможности клеточной терапии

Эксперты РАМН создают новые возможности клеточной терапии для улучшения патологии сердечной недостаточности. Больше 50% смертей, связанных с нарушением сердечно-сосудистой системы, происходят из-за инфаркта миокарда и сердечной недостаточности. Но к глубочайшему разочарованию, тех возможностей, которые сейчас есть для лечения хронической сердечной недостаточности, катастрофически не хватает.

Эксперты РАМН создают новые возможности клеточной терапии данного заболевания и проводят клинические исследования в Российской Федерации. Данное нововведение не вызывало осложнений и улучшило общее состояние пациентов.

В эксперименте приняли участие около 50 человек в возрасте 52 — 80 лет, которые страдают хронической сердечной недостаточностью различной степени тяжести. Классические варианты лечения пациентам не помогли. В результате людям вводили 200—300 миллионов клеток. До этого эксперимента опыты проводились на крысах, а некоторые ученые вводили эти клетки себе. И лишь убедившись в том, что этот метод абсолютно безвреден, ученые начали проводить клинические испытания. Благодаря тому, что эксперты РАМН создают новые возможности клеточной терапии, жизнь людей явно улучшается. Например, во время этих исследований, всего спустя год после начала опыта, состояние пациентов стабилизировалось и явно пошло в сторону улучшения.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *