Закончился парад хирургов

Закончился парад хирургов

Закончился парад хирургов

В Томске закончился парад хирургов. В этом году микрохирургии города исполнилось пятнадцать лет, к чему и было приурочено празднование. Три дня продолжался съезд, на котором присутствовали лучшие микрохирургии земного шара: Джулия Терзис (США) – глава Международного института реконструктивной микрохирургии, Коринне Беккер (Франция), Вайн Моррисон (Австралия) и многие другие именитые специалисты этой области.

Во время съезда томским микрохирургам сделали подарок в виде высокотехнологичных приборов для проведения операций. Пока не закончился парад хирургов, коллеги из-за рубежа прочитали много интереснейших лекций, осмотрели больных. Троих пациентов они даже прооперировали, и за этой операцией наблюдали через интернет все желающие. Глава института микрохирургии города Томска, профессор Владимир Байтингер, сообщил, что для операции взяли наиболее сложных пациентов. Зарубежные коллеги были поражены, когда увидели, что в Томске используются такие технологии и методы, которых еще нет у них.

В связи с тем, что в городе закончился парад хирургов, были подведены итоги. Во-первых, конгресс 2012 года пройдет там же, в Томске. Во-вторых, и это главное, планируется создание специализированного центра для обучения российских микрохирургов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *