Врачей оставили без зарплаты

Врачей оставили без зарплаты

Врачей оставили без зарплаты

В госпитале №1 города Архангельска врачей оставили без зарплаты. Медицинским работникам «посоветовали» написать заявления о том, что они согласны на вычет из заработной платы. Информационное агентство Архангельска сообщает о беспрецедентном своевольничестве руководства больницы.

По словам архангельских средств массовой информации, в сентябре 2009 года медработникам первого госпиталя были выданы расчетные листки, в которых было указано о наличии задолженности перед работодателем. Таким образом, врачей оставили без зарплаты, так как сумма долга варьируется от нескольких сотен до тысяч рублей.

Сергей Красильников – главный врач больницы – оправдался тем, что в августе, из-за ошибки в бухгалтерской программе, персоналу было начислено слишком большое денежное пособие. Врачей оставили без зарплаты, не считаясь с Трудовым Кодексом, согласно которому, даже в результате бухгалтерской ошибки работодатель не имеет права вычитать более 20% от уже выплаченных денежных средств. В результате, чтобы уйти от наказания главный врач заставил сотрудников подписать заявления задним числом о согласии на вычеты. Сейчас, проконсультировавшись с главой профсоюза медработников, Поповым Алексеем, пострадавшие подали иски в суд.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *