Диспансеризация продемонстрировала болезни россиян

посещение гинеколога

Диспансеризация продемонстрировала болезни россиян

Статистка диспансеризации среди граждан Российской Федерации, взятая на протяжении первых восьми месяцев 2013 года, выявила неутешительные тенденции. Молодежь возрастной категории 21-36 лет все чаще страдает от поражения эндокринной системы организма. В то время как старшее поколение подвержено сердечно-сосудистым заболеваниям.

Эти данные были презентованы ГНИЦ профилактической медицины. Согласно материалам исследования, в возрастной группе 21-36 лет на каждую тысячу человек приходится почти 19 случаев заболеваний, связанных с эндокринной системой. На втором месте стоят расстройства, связанные с системой кровообращения, их насчитывается до 12 случаев. На третьем месте с 9 случаями на 1000 человек – заболевания органов системы пищеварения. Схожие показатели и по нервным болезням. Особую тревогу медиков вызывает тот факт, что данная возрастная группа находится в лучшем репродуктивном возрасте, а наличие серьезных расстройств здоровья несет угрозу для потомства, в некоторых случаях болезни мешают выполнять родительские обязанности.

В возрастной группе, взятой в возрасте 39-60 лет, ситуация еще более тревожная. Это так называемый зрелый возраст, когда люди могут наиболее продуктивно заниматься полезной для общества работой. Согласно статистике на 1000 человек, которые прошли диспансеризацию в этой возрастной категории более 68 испытывают серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Количество других заболевания остается в тех же рамках, что и у более молодых людей. В возрастной группе старше 60 лет количество людей, с болезнями сердечно-сосудистой системы возрастает до 150 человек на 1000.

Исследование покажет еще более точные цифры к концу 2013 года. Как ожидается, за этот период количество диспансеризации. пройдет более 23 млн. человек. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *