Переливание молодой крови помогает бороться со старением

Переливание молодой крови помогает бороться со старением

Переливание молодой крови помогает бороться со старением

Группа ученых из Гарвардского университета утверждает, что постоянное введение инъекций молодой крови помогает избавить организм от старения и болезни Альцгеймера, как минимум, у мышей.

Во время опытов, проводившихся на мышах, американские ученые смогли определить, что в молодой крови есть белок GDF11, который помогает сохранить ясность ума и упругость мышечных тканей. Так в результате постоянных инъекций у мышей повышалось количество связей между клетками в памяти головного мозга. К тому же, эти связи со временем становились более крепкими.

Проанализировав результаты эксперимента, ученые пришли к выводу, что некоторые возрастные нарушения могут быть обратимыми процессами и инъекции молодой крови могут способствовать восстановлению функций мозга. Это позволяет сохранить ясный ум до самой глубокой старости.

По мнению американских ученых, их открытие сможет помочь и тем людям, которые страдают болезнью Альцгеймера. Поскольку именно болезнь Альцгеймера зачастую является причиной слабоумия. Для этого необходимо проводить срочные процедуры, позволяющие победить недуг в самом начале.

Надо отметить, что опыты на людях могут начаться уже в конце этого года. А для тех, кто не переносит вида крови, специалисты будут создавать специальные таблетки, которые содержат аналог инъекций.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *