Лечение рака простаты приводит к мужской немощи

Бесплодный брак

Лечение рака простаты приводит к мужской немощи

По утверждениям специалистов из Британии, лечение рака простаты, так или иначе, повлечет за собой возникновение проблем, связанных с сексуальным возбуждением и потенцией.

Группа исследователей установила, что в большинстве случаев после лечения рака предстательной железы, особенно хирургического вмешательства, многие мужчины начинают страдать стойким нарушением эрекции.

Есть мнение, что через какое-то, довольно длительное время, после лечения эректильная функция приходит в норму, но доказательств этой гипотезы практически нет.

С целью заполнить этот пробели и было организовано исследование. В ходе него было проанализировано более полутора тысяч больных с диагнозом рак предстательной железы.

Радикальное хирургическое вмешательство с целью лечения рака простаты, то есть удаление органа, и последующее проведение радиационной терапии, а также использование иных методик восстановления после операции приводило к развитию импотенции у более чем семидесяти процентов мужчин.

Послеоперационное угнетение секреции половых гормонов  в мужском организме через пару лет становилось причиной импотенции у девяноста пяти процентов мужчин. Через пять лет практически каждый мужчина, страдавший раком  простаты, становился импотентом.

Самым щадящим методом в этом смысле было признано лечение рака простаты при помощи радиации, воздействующей исключительно на простату. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *