Ученые модернизируют мозг

Ученые модернизируют мозг

Ученые модернизируют мозг

По словам известного ученого Брюса Катца (Bruce Katz), мир стоит на пороге нейро-революции и в скором времени люди сделают множество прорывных открытий в этой сфере. Ученые модернизируют мозг, благодаря чему, можно будет делать «апгрейд» своего мозга или скачивать с него информацию на ПК. Известный ученый Брюс Катц (Bruce Katz), который дает лекции на тему искусственного интеллекта в Сассекском университете в Британии, заявил, нейро-революция не за горами и скоро такого термина, как "забывчивость" просто не станет.

По словам Катца, ученые модернизируют мозг не в прямом смысле этого выражения,а просто в скором времени появятся специальные устройства, с помощью которых можно будет улучшать и ускорять мыслительный процесс, а также переносить часть своего сознания в компьютер.

Брюс Катц считает, что новые технологии дадут возможность полностью избавиться от любых нынешних ограничений человеческого мозга, беспрепятственно создавая гениальные умы искусственным образом, сообщает TG Daily. Также ученый отметил, что, по его мнению, сейчас средний человеческий мозг может удерживать столько же долгосрочной памяти, сколько было у компьютеров в девяностые годы. А пока, записывая в блокнот очередную дату, мы можем только ждать, пока ученые модернизируют мозг.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *