Математическая формула поможет спортсменам избежать гипогликемии

Математическая формула поможет спортсменам избежать гипогликемии

Математическая формула поможет спортсменам избежать гипогликемии

Ученый, являющийся молодым профессором в университете Гарвард, увлечен марафонами и уже более десяти раз пробегал длительные дистанции. Однако до сих пор из его памяти не стерся его первый марафон, когда ему пришлось столкнуться с тем, с чем, вероятно, хотя бы раз в жизни сталкивался каждый марафонец. Физическое перенапряжение организма спортсмена расходует все запасы энергии тела, по причине чего возникает состояние гипогликемии – резкого снижения уровня сахара в крови.

По словам специалиста, более сорока процентов марафонцев, ежегодно преодолевающих длительные дистанции, страдают от гипогликемии, которая вынуждает многих отказываться от соревнования.

Молодой ученый изобрел математическую формулу, которая подсчитывается исходя из возраста и веса человека, частоты его сердцебиения и степени подготовки. В итоге подсчета формулы человек получает заветную цифру, которая показывает, сколько калорий необходимо потребить спортсмену перед забегом за период от тридцати шести до двенадцати часов. При этом калории организм должен получать только из продуктов, богатых углеводами.

К примеру, если спортсменом является человек тридцати пяти лет, вес которого составляет семьдесят килограмм, а планируемое время пробега четыре часа, то он должен насытить свой организм тысячью шестьюстами калориями. Кроме того, учитывается скорость бега, то есть чем выше скорость при тех же остальных показателях, тем больше необходимо употребить калорий.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *