Полезный рыбий жир подозревается в канцерогенности

Полезный рыбий жир подозревается в канцерогенности

Полезный рыбий жир подозревается в канцерогенности

К неожиданному результату пришли исследователи из США в ходе своей работы. Оказывается, такой, как считалось, наиполезнейший продукт, как рыбий жир, может таить в себе опасность для здоровья. При проведении опытов с лабораторными грызунами специалисты выяснили, что одна из основных кислот рыбьего жира, которая и имела по существующему мнению лечебный свойства, может стать катализатором развития рака желудка. С целью предотвращения негативных последствий приема рыбьего жира специалисты пытаются установить предельно допустимую безопасную дозу вещества.

Результаты исследования показали, что у крыс, получавших питание с содержание выявленной опасной кислоты, с течением времени развивался рак желудка. При этом заболевание развивалось очень быстрыми темпами.

Уже спустя месяц после «вредной» диеты у грызунов начинали проявляться первые признаки опухоли желудка злокачественного характера. Результаты проведенного исследования служат еще одним доказательством уже существующей теории о том, что большие количества рыбьего жира не только не идут на пользу здоровью, но и имеют серьезные отрицательные последствия.

При этом, по словам организаторов исследования, перед началом своей работы они предполагали, что потребление рыбьего жира, напротив, снизит скорость развития злокачественного новообразования желудка лабораторных грызунов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *