Антимикробное мыло приводит к дисфункции щитовидной железы

Антимикробное мыло приводит к дисфункции щитовидной железы

Антимикробное мыло приводит к дисфункции щитовидной железы

Специалисты из нью-йоркской ассоциации по защите ресурсов нации установили, что обычное антимикробное мыло способно нанести вред здоровью человека, который не идет ни в какое сравнение с положительным эффектом от этих средств. Дело в том, что антимикробный эффект мыла обеспечивается входящим в его состав триклозаном.

Какое-то время назад реклама в СМИ была переполнена роликами и сообщениями о том, что средства бытовой химии и косметики с триклозаном эффективно борются против болезнетворных микробов. Триклозан входил в огромное количество средств – от туалетного мыла до средств для чистки раковин.

Не так давно сведения о триклозане в составе чистящих и моющих средств резко перестали поступать с экранов телевизоров. Оказалось, что тому есть веская причина. Были обнародованы результаты исследований, свидетельствующие о том, что триклозан и его производные вещества являются вредными для здоровья человека. Ученые подозревают столь популярный некогда триклозан в том, что он сбивает баланс гормонов в организме, приводит к ухудшению показателей качества семенной жидкости у мужчин, расстраивает процесс секреции основных половых гормонов и наносит непоправимый вред щитовидной железе.

В свою очередь управление по контролю качества продукции и лекарств заявило, что в ближайшем будущем огласит приговор всем средствам, в состав которых входит вредный триклозан.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *