Выходные дни способствуют поднятию настроения и улучшению здоровья

Выходные дни способствуют поднятию настроения и улучшению здоровья

Выходные дни способствуют поднятию настроения и улучшению здоровья

По результатам последних исследований было установлено, что выходные дни, в частности период с вечера последнего рабочего дня, как правило, у всех это пятница, и вплоть до конца воскресенья люди чувствуют себя гораздо счастливее, а здоровье становится лучше.

Специалисты связывают такой позитивный эффект от выходных дней с тем, что в это время люди способны выбирать, чем заниматься, по своему усмотрению. При этом даже лица, работа которых, без сомнения, интересна и увлекательна, в течение рабочей недели страдают от единообразия. Между тем, как в выходные дни они могут выбрать нечто иное, а то и сделать несколько разноплановых дел сразу. Полеченные результаты в который раз доказывают важность полноценного отдыха и необходимость выходных дней.

В ходе исследования было проанализировано более тысячи людей от восемнадцати до шестидесяти лет, рабочее время которых составляло не менее тридцати часов за рабочую неделю. Каждый участник исследования был оценен с точки зрения уровня позитивных эмоций, радости и веселья, а также с точки зрения негативных переживаний, усталости и злости. Выяснилось, что представители обоих полов в конце рабочей недели ощущают прилив сил и бодрости. Даже если на протяжении рабочей недели они страдали какими-либо недомоганиями, к примеру, насморком или головной болью, то у абсолютного большинства эти симптомы проходят к вечеру последнего рабочего дня.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *