Просмотр телепередач быстро изнашивает сердечную мышцу

Просмотр телепередач быстро изнашивает сердечную мышцу

Просмотр телепередач быстро изнашивает сердечную мышцу

Сотрудники министерства здравоохранения США провело исследование, доказавшее крайнюю вредность просмотра телевизора. Оказывается, просмотр телепередач быстро изнашивает сердце человека. Если говорить точнее, то взаимосвязь между просмотром телевизионных передач и старением сердечной мышцы заключается  в том, что просмотр телевизора ведет к гиподинамии и, как правило, к неправильному питанию. Обычно, садясь перед телевизором, среднестатистический американец запасается различными снеками-закусками. Как следствие начинает развиваться ожирение, а избыточный вес сильно сажает сердечную мышцу.

В ходе исследования было рассмотрено более тринадцати тысяч представителей обоего пола. Для исследования был взят отрезок жизни в десять лет. В начале исследования здоровье всех участников было удовлетворительным. Каждый день примерно четыре часа все участники проводили за просмотром телевизора. За десять лет более трехсот участников умерли от инфаркта. По  утверждениям специалистов более сорока смертей можно было предотвратить, если бы участники сократили время просмотра телевизора хотя бы до двух часов.

Кроме того, специалисты отмечают, что если у человека уже есть предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, то при регулярном сидении перед телевизором на протяжении длительного времени риск развития болезней сердца возрастает на целых двадцать процентов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *