Длинный нос является верный защитником от заболеваний

Длинный нос является верный защитником от заболеваний

Длинный нос является верный защитником от заболеваний

Люди, которых в детстве дразнили за их длинный нос, могут порадоваться, так как именно их выдающийся нос сможет  защитить своих обладателей от большого количества болезней, в частности от простудных недугов и аллергии.

Эксперты из Аризоны доказали, что длинный нос – это достоинство, а не недостаток. В ходе испытаний специалисты разработали два подобия носа человека. Один нос был длиннее другого в два раза. Один за другим сконструированные носы помещались на модель человеческой головы, снабженной системой «дыхания». В итоге оказалось, что воздух, который проходил через более длинный нос, был намного чище.

В ходе испытания ученые выяснили, что большой нос способен на семь процентов больше задерживать всевозможных загрязнений, которые проникают в дыхательные пути из окружающей среды.

По словам ученых, большой нос является прекрасным фильтровальным устройством, которое эффективно очищает вдыхаемый воздух. Кроме загрязнений, большой нос способен задерживать и не пускать в организм болезнетворные микроорганизмы. Соответственно, обладатель выдающегося носа реже будет страдать от простудных болезней.

Кроме очистительной функции, эксперты обнаружили еще одно преимущество длинного носа. Большой «нюхач» в соотнесении с небольшим носом намного быстрее и лучше греет вдыхаемый воздух. А еще длинный нос способствует тому, что голос человека становится очень разборчивым и громким.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *