Стакан коровьего молока подарит стройную фигуру

Стакан коровьего молока подарит стройную фигуру

Стакан коровьего молока подарит стройную фигуру

Исследователи из института медицины канадского города Альберты выяснили, что женские страхи по поводу употребления коровьего молока напрасны. Оказалось, что молоко не только не портит фигуру, но и делает ее стройнее. Разумеется, стройную фигуру можно заполучить, не только употребляя молоко. Необходимо добавить к этому регулярные тренировки.

В ходе трехмесячного исследования эксперты предложили группе женщин молодого возраста, которые постоянно ходили на тренировки, посещать тренажерный зал. При этом обычная нагрузка на тренажерах была увеличена грузами. Все женщины тренировались под наблюдением квалифицированного тренера.

За несколько часов до тренировок женщины не должны были принимать пищу. А сразу по завершению занятий первая группа женщин должна была выпивать стакан натурального коровьего молока. Вторая группа после тренировок пила сахаросодержащие напитки. Через час после тренировок питье повторялось.

Оказалось, что женщины, которые пили после занятий молоко, не испытывали колебаний веса, но после трехмесячного курса усиленных тренировок и употребления молока их фигура стала заметно стройнее. Это обусловлено тем, что молоко помогает замещать жир на мышцы.

Ученые заявили, что предполагали прирост мышц, но не делали ставку на то, что так эффективно будет сгорать жир. Вероятно, причиной такого положительного эффекта стало сочетание содержащихся в молоке кальция, витамина D и белка.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *