Питание во время беременности обусловливает половую принадлежность плода

Питание во время беременности обусловливает половую принадлежность плода

Питание во время беременности обусловливает половую принадлежность плода

Исследования, направленные на установление характера связи питания во время беременности и пола ожидаемого ребенка, не новы. Однако последнее изыскание на эту тему ставило своей задачей определить связь употребления в пищу конкретных продуктов питания в различные периоды вынашивания ребенка и пол рождаемого ребенка.

Так, если беременная регулярно хорошо завтракала и употребляла пищу, в обили содержащую липиды, то у нее с большей вероятностью рождался мальчик.

Результаты последнего изыскания  подтвердили итоги предыдущих исследований на эту тему. Другими словами, если с первых месяцев беременности в рационе беременной женщины было много жиров, то ее ребенок скорее всего был мужского пола. И, напротив, довольно скудный рацион, отсутствие  завтрака и обезжиренная пища, способствовали рождению девочек.

Различные методы планирования половой принадлежности плода раньше заключались в высчитывании дня и времени зачатия и с помощью диеты. Если следовать методу календарного планирования половой принадлежности плода, то для зачатия девочки продуктивный половой контакт должен иметь место не позже двадцати дней до наступления овуляции. Для зачатия ребенка мужского пола, зачинать необходимо во время овуляции.

При соблюдении «планирующей диеты» правила таковы: для зачатия мальчика – пища с калием и солью, для зачатия девочки – пища с кальцием и магнием.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *