Чтобы ребенок научился читать, ему нужно завести собаку

Чтобы ребенок научился читать, ему нужно завести собаку

Чтобы ребенок научился читать, ему нужно завести собаку

Необычное исследование было организовано специалистами в области ветеринарии из калифорнийской медицинской школы. Оказалось, что учителя чтения ребенку вполне может заменить собака.

Эксперимент длился на протяжении десяти недель и оказался веселым и интересным  для всех его участников. В процессе исследования приняло участие сто учащихся младших классов, которым были «выданы» четверолапые помощники. Каждую неделю дети посещали ветеринарный госпиталь, где примерно по полчаса читали собакам книги вслух.   

После завершения испытания эксперты оценили уровень навыка чтения у детей. При этом отмечалось, что навык стал лучше аж на пятьдесят процентов! Позже организаторы исследования признались, что не ожидали от своего опыта таких результатов, думая, что их предположения окажутся бредовыми. Однако эксперимент подтвердил обратное – дети на самом деле стали читать лучше. Кроме того, помимо улучшения чтения, у детей появилась искренняя любовь к этому обременительному для многих занятию.

Дети, принявшие участие в столь оригинальном эксперименте, сказали, что им гораздо комфортнее и проще читать книжки собакам, чем родителям или педагогам. Вероятно, это связано с тем, что собаки оказались более благодарными и внимательными слушателями, чем взрослые люди.

В итоге специалисты посоветовали родителям позволять ребенку читать своим питомцам дома. К слову, ребенок может читать не обязательно только собаке. Такое же положительное воздействие на развитие навыка чтения оказывают и другие домашние любимцы, будь то крыса, кошка или аквариумная рыбка.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *