Средства анти-акне способны убить человека

Средства анти-акне способны убить человека

Средства анти-акне способны убить человека

Косметические средства для устранения акне, в состав которых входят ретиноиды, являются смертельно опасными. К такому заключению пришли специалисты университета Минессоты в США.

Исследования воздействия этого вещества на здоровье человека проводились на протяжении семи лет, за которые в опытах приняли участие более тысячи добровольцев. Принимая во внимание отрицательное влияние курения, прочих вредных привычек и общего состояния здоровья, ученые отметили значительное количество случаев летального исхода после использования средств анти-акне.

Дерматологи из США на сто процентов не убеждены, что именно ретиноиды могут стать причиной смертельного исхода, однако медики и ученые насторожились после получения информации о том, что именно средства анти-акне с содержанием ретиноидов увеличивают количество смертей. Кроме того, учеными не выяснено, имеется ли связь с частотой употребления средств от прыщей и их отрицательными свойствами.

Свойства содержащих ретиноиды средств рассматривались в отношении устранения таких дерматологических проблем, как сильная угревая сыпь и даже онкология кожи. Все терапевты сходятся во мнении, что данные косметические препараты необходимо использовать крайне осторожно, так как активные вещества, включающиеся в состав этих препаратов, способны активизировать различные процессы в клетках кожи, в том числе и злокачественные.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *