Ожирение может предотвратить прививка

Ожирение может предотвратить прививка

Ожирение может предотвратить прививка

Специалисты из Соединенных Штатов разработали прививку, которая поможет предотвратить ожирение. По результатам тестов этого препарата выяснилось, что прививка существенно тормозит набор лишнего веса и уменьшает количество клеток липидов. Пока средство протестировано только на животных.

Препарат от ожирения нового поколения, изобретенный группой специалистов национальной академии наук США, может стать прорывом в борьбе с ожирением, ставшим настоящей эпидемией.

Суть действия нового препарата основана на влиянии на гормон человеческого организма, грелин, который несет ответственность за равновесие энергии в организме. Гормон заставляет человека чувствовать себя голодным, поглощать больше пищи и, соответственно, полнеть. Новый препарат провоцирует выработку в организме антител против этого гормона.  

Доктор Дженда, сотрудник калифорнийского научно-исследовательского института, говорит, что их исследование явилось первым, доказавшим, что прекращение поступления в кровь грелина способно отражаться в сокращении массы тела.

Ожирение сейчас стало проблемой глобального масштаба, в частности сказавшись на населении Америки, где каждый второй житель по статистике страдает ожирением.

Разработчики и организаторы исследования полагают, что протестировать новую прививку на человеке можно будет в ближайшее время.  При этом оговаривается, что будут соблюдены все меры предосторожности.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *