Марихуана замедляет развитие неврологических нарушений

Марихуана замедляет развитие  неврологических нарушений

Марихуана замедляет развитие  неврологических нарушений

Группа ученых из калифорнийского университета установило одно из полезных свойств наркотического растения – марихуана. В ходе исследования выяснилось, что активный ингредиент этого запрещенного растения существенно замедляет развитие неврологических нарушений.

По заверениям исследователей, входящие в состав травы активные вещества способны предупреждать деструкцию такого важного в неврологической сфере соединения, как ацетилхолин. При этом эффект от марихуаны гораздо более выражен, чем действие современных лекарственных препаратов.

Помимо этого, марихуана, точнее ее активные вещества, предупреждают частое при неврологических заболеваниях накопление отравляющих белков в мозговых тканях.

Ученые полагают, что данные исследования могут стать основой для разработки новых действенных способов лечения заболеваний неврологии у людей среднего  и пожилого возраста.

Надо сказать, что внимание на марихуану, как на лекарственное растение, было обращено довольно давно. По сей день активные вещества растения широко применяются для лечения различных заболеваний и коррекции состояний. Во многих странах марихуана разрешена в качестве средства для устранения глаукомы, для минимизирования вреда химиотерапии при лечении раковых заболеваний. Сейчас в отдельных странах ведутся  исследования и разработки марихуаны и лекарственных средств на ее основе. Задача ученых и медиков – взять все лекарственное из растения и устранить ее психотропные свойства.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *