С зубным кариесом справляется черный чай

С зубным кариесом справляется черный чай

С зубным кариесом справляется черный чай

Среди всех современных способов борьбы с зубным кариесов, вероятно, самым простым и доступными каждому является питье чая. При этом надо помнить, что только черный чай спасает зубы от кариеса. Такой вывод был сделан специалистами из Страны Восходящего Солнца. Надо сказать, что раньше такие свойства черного чая, потребление которого во всем мире составляет более восьмидесяти процентов, не рассматривались.

Ученые в ходе проведенных исследований установили, что в черном чае включены особые вещества, которые способны разрушать болезнетворные микроорганизмы. Как раз эти микроорганизмы и являются причиной развития кариеса и заболеваний десен. «Чайные» вещества полностью разрушают микробы, угнетают активность их размножения и сокращают способность микробов выделять кислоту, разрушающую зубную эмаль.

Кроме того, черный чай влияет на образование особого фермента, несущего ответственность на переработку сахара в клеящее вещество, удерживающее болезнетворные микробы на эмали зуба. Черный чай воздействует на бактерии таким образом, что они становятся  неспособными контактировать между собой.

В процессе эксперимента участникам было предложено полоскать полость рта черным чаем несколько минут с перерывами. Результаты свидетельствовали о том, что микробы действительно переставали распространяться и вырабатывать разрушающую кислоту.  

Аналогичные исследования раннее были организованы специалистами из Швеции.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *