Желтизна зубов говорит об их здоровье

Желтизна зубов говорит об их здоровье

Желтизна зубов говорит об их здоровье

Все люди, наблюдая за белоснежными улыбками звезд кино и рекламы, смотря рекламные ролики чудо-паст и других средств для отбеливания зубной эмали, хотя бы раз задавались вопросами – эффективны ли эти средства, и как получить такую же сияющую белизну зубов?

Испробовав на себе всевозможные гигиенические средства, рекомендованные рекламами по телевидению, в журналах и газетах, многие в результате убеждаются, что потратил деньги, причем не малые, зря. Отчего же это происходит, и почему невозможно достичь белизны зубов? Как оказалось, огромное количество людей ненавидят свои желтые зубы. К тому же, давит устоявшееся мнение, что желтизна свидетельствует о том, что с зубами не все в порядке.

В действительности же, желтые зубы, как и, к примеру, темные глаза, даются человеку от природы. Надо сказать, что желтоватая эмаль зуба намного крепче белой. Некоторые стоматологи даже считают, что отбеливание желтой зубной эмали ни к чему хорошему не приведет. Отбеливанию, по их мнению, должны подвергаться только пятна от никотина, чая или кофе. В этом вопросе мнение стоматологов расходится: первые полагают, что с этим справятся зубные пасты, вторые не соглашаются и говорят, что необходимо прибегать к профессиональной чистке зубов.

Между тем, отбеливание в любом случае истончает или вовсе стирает зубную эмаль, а это ведет к возникновению кариеса. Отдельные стоматологи уверены, что белозубых людей на свете нет. От рождения зубы человека имеют или светло-желтый оттенок, или серо-синий. А белоснежная улыбка кинодив – это всего лишь искусственные пластинки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *