Недостаток сна способствует ожирению

Недостаток сна способствует ожирению

Недостаток сна способствует ожирению

Согласно новому исследованию, недостаток сна может способствовать набору в среднем 3кг лишнего веса в год. Ученых поразили результаты исследовании, демонстрирующего влияние недостатка сна на вес тела. Ученые полагают, что во сне происходит синтез гормонов, которые регулируют аппетит, таких как лептин, а также гормона роста. Именно поэтому от постоянного недосыпа человек может поправиться на 3 кг. По мнению ученых, от отсутствия полноценного сна страдает не только фигура, но и иммунная система и психические функции.

Более века назад люди тратили на сон не менее девяти часов в сутки. Затем была изобретена лампочка, и люди стали ложиться спать позже, в среднем сон стал составлять 6 часов 45 минут в сутки. При современном темпе жизни сон должен составлять восемь часов в сутки. Ученые утверждают, что, ложась вовремя, человек за месяц сможет похудеть на 3 кг. Также сон помогает снять усталость и восполнить энергию.

Природный запах лаванды или пол миллиграмма мелатонин перед сном помогут быстрее уснуть.  Существует множество органических веществ, которые позволят вам проспать сном младенца до утра. Для людей с синдромом хронической усталости, фибромиалгии, и бессоннице, врач может назначать низкие дозы снотворных. Если совмещать прием снотворных с природными средствами, то можно сократить дозу приема препарата.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *