Найдено органическое соединение, помогающее в борьбе с болезнью Паркинсона

Найдено органическое соединение, помогающее в борьбе с болезнью Паркинсона

Найдено органическое соединение, помогающее в борьбе с болезнью Паркинсона

Диапоцинин – синтетическая молекула, полученная из органического соединения (апоцинин), найденного в различных растениях, помогает в борьбе с симптомами болезни Паркинсона и улучшает двигательную активность. Новые эксперименты по данной проблеме ученые проводили на крысах. Выводы являются предварительными, но они могут помочь при разработке новых перспективных методов лечения.

Результаты обнадеживают, но пока остается непонятным какое именно нейропротекторное действие оказывают данные молекулы. Ученым необходимы дополнительные исследования для изучения точного механизма действия диапоцина и других молекул с аналогичной структурой. Исследование проводилось на мышах 10-ти месячного возраста с симптомами болезни Паркинсона. Ученые вводили мышам диапоцинин, начиная с 12 недель, и обнаружили, что молекулы помогали решить проблемы с моторной координацией – главной характеристикой расстройств опорно-двигательного аппарата.

По мнению ученых, результаты исследования помогут выявить новые биомаркеры, которые позволят осуществлять раннюю диагностику заболевания и повысить качество лечения и жизни пациентов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *