Кальций и витамин D следует принимать перед тренировками

Кальций и витамин D следует принимать перед тренировками

Кальций и витамин D следует принимать перед тренировками

Прием кальция и витамина D перед интенсивными физическими упражнениями способствует укреплению костей. Новое исследование показало, что время употребления пищевых добавок играет решающую роль в их действии.

«Именно время употребления, а не количество добавок является важным фактором, помогающим костным тканям адаптироваться к тренировкам» — утверждает руководитель исследовательской группы Ванесса д. Шерк, научный сотрудник университета Колорадо. Ученые также заявляют о том, что необходимы дальнейшие исследования, которые позволят определить, как именно время употребления добавок влияет на костную ткань.

Предыдущие исследования показали, что упражнения высокой интенсивности снижают минеральную плотность костной ткани из-за потери кальция. В ходе нового исследования ученые наблюдали за 52 мужчинами, которые принимали по 1000 миллиграмм кальция и витамина D либо за 30 минут до либо через час после тренировки. Результаты показали, что прием добавок перед тренировкой в меньшей степени приводил к потери костной массы. Результаты исследования важны для людей, ведущих активный образ жизни и регулярно занимающихся спортом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *