Имплантанты помогут людям, страдающим фибромиалгией

Имплантанты помогут людям, страдающим фибромиалгией

Имплантанты помогут людям, страдающим фибромиалгией

Устройство, которое закрывает нервы на затылке и показало свою эффективность при лечении мигрени, может также помочь облегчить боль при фибромиалгии, заболевании, которое делает тело очень чувствительным к боли. Бельгийские ученые провели лечение небольшого числа пациентов с фибромиалгией, путем стимуляции затылочного нерва, расположенного прямо под кожей на задней поверхности шеи. Доктор Плайзер обнаружил, что при примении имплантированного устройства, степень болевых ощущений снижалась в течении шести месяцев.

В настоящее время существует несколько методов лечения фибромиалгии, но, ни один из них не обладает 100% гарантией и многие пациенты по-прежнему нуждаются в помощи. Исследования, представленные на научных конференциях, не были опубликованы в рецензируемых журналах и считаются предварительными. По данным Национального Института Здоровья США от фибромиалгии страдают около 5 миллионов взрослых американцев, большинство из которых — женщины. Заболевание, может являться причиной возникновения проблем со сном, беспокойства и депрессии.

Плайзер также представил данные об отдельных исследованиях шести пациентов с фибромиалгией, у которых провели ПЭТ-сканирование изображений для визуализации изменений мозга после стимуляции затылочного нерва. Он предположил, что стимуляция нервов изменяет активность лимбической системы, которая отвечает за восприятие боли.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *