Просмотр собственного профиля в Facebook может увеличивает чувство собственного достоинства

Просмотр собственного профиля в Facebook может увеличивает чувство собственного достоинства

Просмотр собственного профиля в Facebook может увеличивает чувство собственного достоинства Недавние исследования отметило, что собственный Facebook профиль человека может оказать положительное влияние на его состояние психологического поведения и влияния. Проводя данные испытания, Каталина Тома, доцент кафедры искусств связи, оценивала у пользователей Facebook чувство собственного достоинства после того как они провели время просмотра собственных профилей. Тома решила использовать возможность неявных ассоциативных испытаний как практически не заметную подделку. Результат теста показал, что всего лишь пять минут просмотра человеком собственного профиля Facebook помогли повысить его самооценку.

«Если у человека высокая самооценка, то он может очень быстро ассоциировать слова, относящиеся к себе с положительными оценками, однако в трудное время, слова, относящиеся к себе, связываются с отрицательными оценками. При низкой самооценке у человека происходит обратная реакция», — говорит Тома.

«Наша культура играет большое значение в имеющейся высокой самооценке человека. По этой причине, люди обычно раздувают уровень самооценки анкет в социальных сетях для удовлетворения собственного эго. Неявные ассоциации испытания снимают эту предвзятость", — говорит она.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *