Ноги являются приютом для двухсот различных грибов!

Ноги являются приютом для двухсот различных грибов!

Ноги являются приютом для двухсот различных грибов!

Можете ли вы себе представить, что наши ноги являются приютом для почти 200 видов различных грибов? Как оказалось, грибы тоже имеют свои излюбленные места на теле человека. Человеческая кожа является домом для многих безвредных грибов, которые могут вызвать инфекцию в случае, если они начинают размножаются. Любимые места для грибов между пальцами ног, под ногтями и на пятках. Эта информация может хорошо помочь специалистам в решении проблем кожных заболеваний, особенно у людей, занимающихся спортом.

В Великобритании, почти три человека из каждых ста страдают от грибковых инфекций ногтей, а самым распространенным симптомом заболевания является утолщение ногтя и смена его цвета. Когда ученые изучили образцы грибов, взятых из ушного канала, с пятки, бедер, затылка, места за ухом, с предплечья и многих других областей тела, они обнаружили, что грибковые богатства значительно разнятся на каждом из этих участков. Наибольшие концентрации грибов находятся на пятке, которая оказалась домом для почти для 80 видов грибов.

Данные знания о грибах и способах справиться с ними при помощи улучшенной чистоты и гигиены может помочь остановить распространение многих дерматологических заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *