Биомаркеры помогут предсказать болезнь Альцгеймера за несколько лет до появления её симптомов

Биомаркеры помогут предсказать болезнь Альцгеймера за несколько лет до появления её симптомов

Биомаркеры помогут предсказать болезнь Альцгеймера за несколько лет до появления её симптомов

Группа американских ученых обнаружила несколько биомаркеров, которые помогут спрогнозировать проявление болезни Альцгеймера, теперь пациенты могут обратиться за лечением на несколько лет раньше, появления симптомов. Ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе сделали выводы, основываясь на изучении проб спинномозговой жидкости и данных о здоровье 201 участников. Более того, при сравнении различных биомаркеров получали все были точные показатели развития расстройства. "Мы хотели изучить, будет ли один маркер лучше диагностировать заболевание, чем другие, у участников эксперимента до начала когнитивных нарушений и когда они его получат, — сказала Кэтрин Косули, научный сотрудник, профессор кафедры неврологии. "Мы не обнаружили никаких различий в точности биомаркеров."

В проведенном исследовании, оценка маркеров, таких, как образование амилоидных бляшек в мозге и различных белков в спинномозговой жидкости часто наблюдается у пациентов с болезнью Альцгеймера. Маркеры были изучены на добровольцах, чей возраст колебался от 45 до 88.

Исследователи обнаружили, что все маркеры были одинаково хороши для выявления людей, у которых была предрасположенность к болезни Альцгеймера.

 В настоящее время ученые изучают влияние таких факторов как, возраст, раса и пол на диагностику болезни, до начала проявления явных симптомов, таких как потеря памяти. В будущем планируется учет при подборе маркеров индивидуальных физиологических особенностей пациента. Преждевременная диагностика болезни Альцгеймера, то проявления её явных симптомов позволит замедлить и предотвратить болезнь.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *