Первое испытание волшебных грибов против депрессии приостановлено властями

Первое испытание волшебных грибов против депрессии приостановлено властями

Первое испытание волшебных грибов против депрессии приостановлено властями Первое в мире клиническое испытание, предназначенное для изучения использования галлюциногенов из галлюциногенных грибов для лечения людей, страдающих депрессией, застопорилась из-за британских и европейских правил использования незаконных наркотиков в исследовании.

Дэвид Натт, президент Британской ассоциации, сказал, что он предоставил этический зеленый свет, и финансирование для исследования, но правила блокировали его. "Мы живем в мире безумия в части регулирования лекарств", — заявил он на конференции неврологии в Лондоне в воскресенье.

В ранее проведенных небольших экспериментах на здоровых добровольцах ученые обнаружили, что псилоцибин, психоделический ингредиент галлюциногенных грибов, имеет потенциал для облегчения тяжелых форм депрессии у людей, которые не реагируют на другие виды лечения. После этих многообещающих первых результатов он был награжден 550000 фунтов стерлингов – грантом на то, чтобы провести полное клиническое испытание у пациентов.

Но псилоцибин является незаконным в Великобритании, и с 1971 г. по решению ООН он классифицируется как наркотик. Это, как объяснил Натт, означает, что ученым нужна специальная лицензия на использование галлюциногенных грибов для испытаний в Великобритании, и производство синтетической формы псилоцибина для лечения больных будет жестко контролироваться правилами Европейского союза.

В совокупности это привело к тому, что исследователю до сих пор не удалось найти компанию, которая будет в состоянии сделать и предоставить препарат для проведения испытаний над ним.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *