Увеличение энергичности упражнений может улучшить симптомы фибромиалгии

Увеличение энергичности упражнений может улучшить симптомы фибромиалгии

Увеличение энергичности упражнений может улучшить симптомы фибромиалгии Для тех, кто в состоянии, осуществление большего количества еженедельных упражнений может облегчить некоторые симптомы хронического заболевания фибромиалгии, не нанося вреда суставам, согласно новому исследованию.

Предыдущие исследования, которые показали краткосрочные выгоды упражнений для лечения фибромиалгии, плохо понимали расстройство, которое включает в себя боль в суставах, усталость и депрессию и затрагивает приблизительно 5800 тысяч людей по всей стране.

Но многие больные, страдающие фибромиалгией, не в состоянии идти в ногу с осуществлением программ из опасения, что это ухудшит боль, сказал д-р Эрик Мальцев, ревматолог, который не принимал участия в исследовании.

"Это исследование показывает, что если люди смогут заставить себя заниматься предписанными физическими упражнениями, в долгосрочной перспективе это на самом деле будет полезно для них", — сказал Мальцев, заведующий кафедрой ревматологии в одной крупной клинике.

Как часть большого исследования, финансируемого Национальным институтом здоровья, исследователи проанализировали здоровье 170 человек, которым был поставлен диагноз фибромиалгия, лечились, по крайней мере, месяц и сообщили о низком уровне физической активности.

Каждый человек получил "рецепт" персонализированных аэробных упражнений в зависимости от их текущего уровня физической подготовки. За три месяца программы упражнений, интенсивность постепенно увеличивалась от двух 10-минутных сеансов в неделю до четырех еженедельных 30-минутных сессий умеренных физических нагрузок, позволявших достигать 60% от максимальной частоты сердечных сокращений.

Исследователи сделали вывод, что любое увеличение активности, неважно, было ли оно сохранено, вызывает позитивные изменения в симптомах и не увеличивает боль. Если ученые следили за участниками в течение более длительного периода времени, они могли видеть больше пользы для людей, которые придерживались программы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *