Стоматит: как облегчить боль во рту

Стоматит: как облегчить боль во рту

Стоматит: как облегчить боль во рту Иногда люди не знают, почему у них во рту появляются болезненные язвочки, существенно портящие жизнь. Ответ прост – это стоматит, заболевание, поражающее полость рта. Стоматит может быть очень болезненным и раздражающим. Когда человек заболевает им, такие простые  вещи, как еда и разговоры могут стать реальной пыткой.

Стоматит вызывает появление небольших язв, которые развиваются в мягких тканях полости рта. Они могут появляться под языком, внутри щеки или губы или на деснах. Врачи не знают точно, что вызывает язвы, но они знаю, что есть целый ряд факторов, повышающих вероятность развития этого малоприятного состояния. Они включают в себя:

— Наличие ослабленной иммунной системы

— Плохое питание и недостаток витаминов

— Легкие травмы во рту

— Гормональный дисбаланс

— Использование некоторых зубных паст и других средств гигиены полости рта, которые содержат лаурилсульфат натрия.

В отличие от герпеса, язвы при стоматите не заразны, и в большинстве случаев они будут исчезать самостоятельно в течение недели или двух.

Тем не менее, есть некоторые вещи, которые можно сделать, чтобы облегчить боль, пока человек ждет, когда же это неприятное заболевание пройдет.

Прием витамина В12 и фолиевой кислоты являются очень эффективными средствами для снижения заболеваемости, по словам доктора Джерри Куратола, дантиста и владельца клиники «Омолаживающая стоматология» в Нью-Йорке. Кроме того лицен, найденный в рыбе, курице и яйцах, а также добавки, которые можно найти в магазинах по продаже диетических продуктов, йогуртов и пробиотических культур, способны повысить уровень полезных бактерий в организме.

Куратола сказал, очень важно, чтобы люди с язвами прекратили использование зубной пасты, содержащей лаурилсульфат натрия, если они хотят облегчить боль и остановить ухудшение. Он добавил, что отдых и снижение уровня стресса также будут хорошим способом помочь устранению язв и предотвратить их возвращение.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *