Идеальное время, чтобы пообедать

Идеальное время, чтобы пообедать

Идеальное время, чтобы пообедать Обедать раньше – значит сбросить немного лишнего веса? Ответ на этот вопрос дает исследование, опубликованное недавно в Международном журнале ожирения, которое изучило 420 испанцев, участвовавших в программе потери веса.

В исследовании люди потеряли на 25% меньше веса, если они обедали после 3 часов Но исследование не означает, что все люди должны есть ранее, на самом деле некоторые, возможно, захотят сделать наоборот. Для испанцев, как известно, обед является главной и самой сытной трапезой в течение дня, поэтому авторы исследования не могли сказать, что выводы будут применяться в других странах.

Тем не менее, другие исследования действительно показывает, что время, когда человек ест, а не то, что именно он ест, может в большей степени сказаться на его весе. Пока г-н Эдисон не зажег вечера, люди жили вместе с солнцем: работали, ели, играли, и спали. Это то, для чего предназначен гормональный цикл человека. Теперь же распорядок дня человека больше похож на еда-работа-еда-работа-еда-сон. Другими словами, график жизни современного человека оставил часы тела в полностью неисправном состоянии, а вместе с ними и его метаболизм. Результат: теперь человеку легко увязнуть в «жирном цикле»: постоянный приток гормонов голода заставляет человека постоянно жаждать пищи.

Для некоторых людей, это не большая проблема. Они потребляют умеренное количество калорий, регулярно занимаются спортом, и рады успокоить их голод фруктами и другими здоровыми закусками. Но это большая проблема для тех, кто не смог соблюдать диету и отказать себе во вкусных, но вредных закусках. И, как результат, они просто не могут справиться с собственным весом. Для этой последней группы, периодическое голодание может быть неплохим решением. Можно пропускать завтрак, но есть то, что хочется на обед и ужин. Или, пропускать обед, но перед этим плотно позавтракать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *