Борьба с ожирением при попытке забеременеть

Борьба с ожирением при попытке забеременеть

Борьба с ожирением при попытке забеременеть Есть много различных вопросов. касающихся здравоохранения, которые могут сделать процесс зачатия ребенка весьма затруднительным. И даже когда время является совершенно правильным, некоторые пары имеют лишь 20 процентов шансов на зачатие.

Доктора иногда получают жалобы от женщин, которые пытались завести ребенка в течение нескольких лет, но им не везло. При этом женщины страдали от лишнего веса, но не имели проблем с половой системой.

Все дело в том, утверждают специалисты, что избыточный вес может привести к дисбалансу в количестве половых гормонов, что влияет на менструальный цикл и может предотвратить овуляцию. Так что лучшее, что можно сделать, это потерять лишний вес. Если женщина будет продолжать пытаться забеременеть без потери веса, важно, чтобы она поняла: есть риски как для нее, так и для будущего ребенка, связанные с ожирением. Гипертонические расстройства, такие как преэклампсия, во время беременности являются ведущей причиной материнской и внутриутробной гибели и болезни плода.

Гестационный диабет является еще одним заболеванием, которое может возникнуть у беременной женщины, страдающей ожирением.  Исследования показывают, что дети, рожденные от матерей с этим заболеванием имеют повышенный риск развития ожирения в будущем. Преждевременные роды, сгустки крови и даже потеря беременности также связаны с избыточным весом и беременностью при ожирении.

Поэтому, лучшее, что может сделать женщина, считают врачи, это поддерживать здоровый образ жизни, правильно питаться, принимать витамины для беременных и сохранять физическую активность. Также она может поговорить с врачом обо всех варианты, которые смогут помочь ей забеременеть. Медицинская наука может делать удивительные вещи для будущих родителей, как для женщин, так и для мужчин.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *