Голод может быть вреден для здоровья, предупреждают диетологи

Голод может быть вреден для здоровья, предупреждают диетологи

Голод может быть вреден для здоровья, предупреждают диетологи Последнее время произошло повальное увлечение диетами, которые утверждают, что потерять вес  можно с помощью периодических голоданий, но некоторые диетологи говорят, что это плохая идея.

Люди, сидящие на так называемой "5:02" диете могут есть все, что они хотят в течение пяти дней в неделю, но должны голодать оставшиеся два. В разгрузочные дни, люди должны есть одну четвертую их типичного ежедневного рациона, около 500 калорий для женщин и 600 для мужчин.

Хотя это правда, что потребление меньшего количества калорий, чем человек сжигает, приведет к потере веса, у диетологов есть опасения, что данная диета приведет к нездоровому рациону питания.

Голод может заставить людей думать о еде слишком много, и, возможно, переедать в те дни, когда они разрешают себе есть свободно. Если люди едят много тортов и печенья в свои "загрузочные" дни и не думают о диете, это может потенциально привести к недостаточности питательных веществ и неправильному питанию, говорят диетологи.

Исследования также показывают, что люди, как правило, не придерживаются диеты, которая требует голодания. Люди, которые ограничивают свои калории в течение пяти дней в неделю, не будут терять вес, если они голодают в другие два дня. Этот способ питания не приводит к потере веса даже в краткосрочной перспективе.

У  некоторых восприимчивых людей может развиться расстройство пищевого поведения во время диеты. Однако нет никаких доказательств этого. Но специалисты утверждают, что эта диета явно не для тех людей, у которых уже есть расстройство пищевого поведения, которые имеют диабет 1 типа, беременны или моложе 18 лет.

С положительной стороны, диета может помочь людям уделять больше внимания тому, что они едят в нормальные дни. Люди должны стараться есть здоровую пищу и включать разнообразные продукты в свой рацион: фрукты, овощи, постное мясо, цельные зерна и обезжиренные молочные продукты.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *