СДВГ увеличивает риск психических заболеваний в зрелом возрасте

СДВГ увеличивает риск психических заболеваний в зрелом возрасте

СДВГ увеличивает риск психических заболеваний в зрелом возрасте Иногда людям бывает легко просто перестать обращать внимание на дефицит внимания и гиперактивности (СДВГ), мешающий в детстве процессу обучения ребенка, который в конечном итоге исчезает, когда люди достигают совершеннолетия.

Тем не менее, СДВГ может на самом деле иметь более длительное воздействие, чем считалось ранее. В первом исследовании населения ученые изучили детей с СДВГ во взрослом возрасте. Они обнаружили, что почти треть людей, у которых был диагноз СДВГ в детстве, продолжают иметь его и во взрослой жизни.

Наряду с этим откровением пришел целый ряд других удивительных открытий, касающихся будущего людей с СДВГ. У детей с СДВГ часто диагностируют другие психические расстройства по мере их взросления. Более тревожно то, что люди с СДВГ, чаще находятся в заключении и несколько небольших исследований показали, что они немного чаще совершают самоубийства.

Исследователи надеются, что эти шокирующие статистические данные в конечном итоге помогут изменить будущее лечения расстройств.

«СДВГ на сегодняшний день является наиболее распространенным расстройством нервной в детстве», — сказал ведущий автор исследования доктор Уильям Барбаерси, из детской больницы Бостона. «И есть очень много вопросов без ответа — вот почему СДВГ был в центре внимания этого почти 20-летнего проекта».

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, до 9,5 процентов детей в возрасте от 4 до 17 лет были зарегистрированы как имеющие СДВГ. Данный синдром — это психическое расстройство, которое характеризуется проблемами с невнимательностью, гиперактивным поведением, импульсивностью, или иногда сочетанием всех трех факторов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *