Улыбка может помочь женскому здоровью

Улыбка может помочь женскому  здоровью

Улыбка может помочь женскому  здоровью Исследователи установили, что жизнь с улыбкой приносит определенные выгоды, например замедление работы сердца и снижение уровня стресса. Это может случиться даже когда люди не знают, что они улыбаются, согласно недавнему исследованию. Исследователи выяснили, что улыбка может заставить человека чувствовать себя счастливыми.

Некоторые исследования показывают, что только полная и искренняя улыбка влияет на организм в позитивном ключе. Другие исследования, однако, показывают, даже вежливая улыбка может быть полезна. Хмурость также может оказать влияние на здоровье. Предотвращение хмурости людей, например, с использованием ботокса, может помочь облегчить депрессию, как показало недавнее исследование.

"Вы можете влиять на психическое здоровье, просто изменяя выражение лица, больше улыбаясь или меньше хмурясь ", — говорит Эрик Финци, дерматологический хирург и соавтор исследования.

В исследовании, опубликованном в журнале «Psychological Science» в ноябре, ученые обнаружили, что люди, которые чаще улыбаются, в стрессовых заданиях показали большее снижение частоты сердечных сокращений, чем люди, которые поддерживали нейтральное выражение лица.

В исследовании принимали участие 170 человек, есть люди. Их разделили на три группы: одни сохраняли нейтральное выражение лица, другие — вежливо улыбались, а третьи – улыбались широко,  используя мышцы вокруг рта и глаз. Участники с широкой улыбкой проявили себя лучше, чем остальные, но разница не была статистически значимой и нуждается в дальнейшем изучении, говорят ученые. «Мы улыбаемся, потому что чувствуем себя в безопасности. Поэтому улыбка посылает сообщение в мозг, сигнализирующее о безопасности, что может привести к снижению частоты сердечных сокращений и уровня стресса», — добавили они.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *