Новая бионическая рука может позволить инвалидам снова чувствовать

Новая бионическая рука может позволить инвалидам снова чувствовать

Новая бионическая рука может позволить инвалидам снова чувствовать Благодаря проводам, которые подсоединяют их непосредственно к нервной системе, новые бионические руки могут в один прекрасный день возвратить ловкость и ощущение прикосновения  ампутантированным конечностям.

Новые протезы конечностей были торжественно открыты Сильвестро Мисерэ из Политехнической школы Швейцарии в 2013 году на ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки в Бостоне.

Мисерэ и его коллеги проверили свои системы путем вживления электродов в срединный и локтевой нервы инвалидов. Электроды стимулировали сенсорную периферическую систему, обеспечивая различные типы сенсорных ощущений. Затем исследователи проанализировали двигательные нейронные сигналы, записанные с нервов, и пришли к выводу, что информация, связанная с хватанием, действительно может быть извлечена  использована.

Эта информация затем была использована для управления протезом руки, расположенным вблизи предмета, но физически не прикасающимся к остатку руки инвалида.

"Мы можем быть на пике предоставления новых и более эффективных клинических решений для людей с ампутированными конечностями в ближайшие годы", — сказал Мисерэ, который является главой Поступательной нейронной инженерной лаборатории.

Новые клинические испытания начнутся, как только часть итальянского министерства здравоохранения продолжит финансирование. Планируется подключение протеза руки непосредственно к пациенту в режиме реального времени и двунаправленное управление использования периферических нервных сигналов.

Хотя результаты еще не доступны, исследователи надеются на дальнейшее улучшение сенсорного управления с обратной связью и начало общего в протезирования с использованием этого нового метода.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *